Kees VAN DONGEN (1877 - 1968)

Lot 149
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 600EUR
Kees VAN DONGEN (1877 - 1968)
Les cheveux courts (Juffermans 8C ; V; et L. 124) 345 x 207 Lithographie Très belle épreuve sur Chine volant de l'édition pour Essai sur l'Histoire de la Lithographie en France : les peintres lithographes de Manet à Matisse, 1926. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs en marge. Infimes rousseurs au verso et infimes rayures en surface, quelques imperfections dans la texture du papier. Feuillet : 370 x 275 cm.