Maurice DENIS (1870 - 1943)

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Maurice DENIS (1870 - 1943)
Maternité à la fenêtre ouverte. 1925 (C. 147 ; V. et L. 28 ét.def.) 295 x 210 Lithographie en noir Superbe épreuve sur Japon signée et numérotée 14 à grandes marges, tirage pour les albums "Maîtres et petits maîtres". Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs (L1057b).