Maurice DENIS (1870 - 1943)

Lot 147
Estimation :
200 - 250 EUR
Maurice DENIS (1870 - 1943)
Solitude. 1925 (C. 146, V. et L. 26 ét.def.) 205 x 285 Lithographie en noir Très belle épreuve sur Japon signée et numérotée 66 à grandes marges. Cachet sec de l'éditeur (L.1057b). Infimes traces de plis dans le bord supérieur.