Maurice DENIS (1870 - 1943)

Lot 146
Estimation :
250 - 300 EUR
Maurice DENIS (1870 - 1943)
La terrasse. 1926 (Cailler 142 ; V. et L. 25) 200 x 285 Lithographie en noir Superbe épreuve sur Japon signée (tirage env. 35 ex.). Cachet sec de l'éditeur et cachet d'identification de l'état (L.1057b et 2921c) dans les grandes marges.