Pierre BONNARD (1867 - 1947)

Lot 122
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Pierre BONNARD (1867 - 1947)
Femme assise faisant sa toilette (la Toilette assise). 1925 (B.96, V. et L. 15 Ier et/III) 350 x 235 Lithographie en noir Très belle épreuve d'essai en dehors du tirage annoncé à 25 ex. sur vergé signée à grandes marges. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'état (L. 1057b, 2921b, 2921c). Légères ondulations dues à la presse.