CHAUMET BAGUE solitaire en platine sertie... - Lot 104 - Magnin Wedry

Lot 104
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 65 000EUR
CHAUMET BAGUE solitaire en platine sertie d'un diamant Asscher cut, épaulé d'un alignement de petits diamants de taille 8/8. Egrisures et ébréchure. Signée CHAUMET Paris, et porte le poinçon de maître de Joseph Chaumet. Doigt: 51 - Poids brut : 3,2 g Dans son écrin. Le diamant central est accompagné d'un certificat du C.C.I.P. n° 183026, datant du 28/11/2007, précisant son poids de 5,69 carats, sa couleur F et sa pureté P1 (aucune fluorescence).