MONTRE DE REVERS "boule" en or jaune et argent,... - Lot 64 - Magnin Wedry

Lot 64
Estimation :
3800 - 4000 EUR
MONTRE DE REVERS "boule" en or jaune et argent, émaillé noir, surmontée de guirlandes de fleurettes et noeuds, de lignes et d'une bélière sertie de diamants taillés en rose. La montre est retenue par une broche carrée ajourée maintenant un ruban terminé par un motif "palmette", sertis de perles fines et de petites roses. Cadran émail. Vers 1910.