PENDENTIF "rosace" et sa chaînette en platine... - Lot 60 - Magnin Wedry

Lot 60
Estimation :
9000 - 11000 EUR
PENDENTIF "rosace" et sa chaînette en platine ajouré, serti de diamants de taille ancienne, dont un au centre plus important, et de roses. Chaînette ornée de 14 diamants de taille ancienne en serti clos (cassée). Vers 1910. Poids brut : 29,8 g.