GHISO Petite BROCHE BARRETTE en platine et... - Lot 45 - Magnin Wedry

Lot 45
Estimation :
680 - 700 EUR
Result : 700EUR
GHISO Petite BROCHE BARRETTE en platine et or jaune, sertie d'un alignement de saphirs et rubis calibrés alternés, terminée par un motif géométrique ajouré serti de diamants taillés en rose. Vers 1920. Signée GHISO. Longueur : 3,9 cm ; Poids brut : 2,5 g. Actif en France entre 1920 et 1950, Ghiso a réalisé de nombreux bijoux Art déco.