BOUTON DE PLASTRON circulaire en or jaune... - Lot 29 - Magnin Wedry

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
BOUTON DE PLASTRON circulaire en or jaune ciselé, serti d'une miniature en émail polychrome représentant un lion ailé, symbole de saint Marc l'Evangéliste, emblème de Venise, orné de diamants taillés en rose. Vers 1900. Diamètre : 1,9 cm. Poids brut : 4,2 g.