MAUBOUSSIN Importante BAGUE en platine et... - Lot 12 - Magnin Wedry

Lot 12
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 3 900EUR
MAUBOUSSIN Importante BAGUE en platine et or jaune, sertie d'un pavage bombé de diamants ronds de taille ancienne dont deux centraux plus importants, épaulés de trois godrons en or jaune de chaque côté. Vers 1940. (A subi un agrandissement de taille de doigt). Non signée. Accompagnée d'un croquis préparatoire sur calque signé MAUBOUSSIN et daté Avril 1946 (plié, mauvais état). Poids brut : 19,9 g.