BRACELET-MONTRE rectangulaire de dame en... - Lot 5 - Magnin Wedry

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
BRACELET-MONTRE rectangulaire de dame en or jaune, modèle "cadenas". Attaches et fermoir stylisés sertis de saphirs calibrés. Cadran or. Index serti de petits saphirs ronds. Mouvement mécanique. Bracelet double chaîne "colonne" en or jaune. (Restaurations, chocs). Travail français vers 1940. Poids brut : 20,5 g.