Table de salon ovale formant table à écrire... - Lot 270 - Magnin Wedry

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Table de salon ovale formant table à écrire en bois de placage ouvrant par un tiroir latéral et par une tablette gainée de cuir. Repose sur des pieds galbés à roulettes réunis par une tablette rognon. Dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré. Bronzes. Epoque Transition (manques). Hauteur : 72 cm - Largeur : 50 cm - Profondeur : 36 cm