Sextant en laiton signé Molteni frères, Constr[ucteurs]... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
Sextant en laiton signé Molteni frères, Constr[ucteurs] à Paris sur l arc et Rayon 19,5 cm Peche à Nantes sur le vernier. Milieu du XIXe siècle. Manche en ébène (accidents aux miroirs).