Tabatière ronde en ronce et écaille ornée... - Lot 157 - Magnin Wedry

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Tabatière ronde en ronce et écaille ornée d une miniature polychrome sur ivoire représentant une scène galante. Double fond présentant une scène érotique Dans le goût du XVIIIe siècle, XIXe siècle. Diamètre : 7,7 cm