Tabatière ronde laquée ornée d une miniature... - Lot 155 - Magnin Wedry

Lot 155
Estimation :
150 - 300 EUR
Tabatière ronde laquée ornée d une miniature polychrome sur ivoire cerclé doré représentant une scène galante, portant une signature H. Beaudoin. Dans le goût du XVIIIe siècle, XIXe siècle. Diamètre : 6 cm