Deux miniatures polychromes sur ivoire, l... - Lot 142 - Magnin Wedry

Lot 142
Estimation :
200 - 400 EUR
Deux miniatures polychromes sur ivoire, l une rectangulaire figurant une jeune fille au chat portant une signature Zuber. 8,5 x 5,5 cm L autre ovale, une jeune fille aux fleurs, monogrammée. Hauteur : 9,5 cm Dans des cadres de laiton doré. Dans le goût du XVIIIe, fin du XIXe siècle.