Tabatière ronde en écaille guillochée et... - Lot 106 - Magnin Wedry

Lot 106
Estimation :
200 - 400 EUR
Tabatière ronde en écaille guillochée et vernie ornée d une miniature polychrome sur ivoire cerclé doré représentant une vue panoramique d un palais et ses jardins. Porte une signature N. Van Blarenberghe. Dans le goût du XVIIIe, XIXe siècle. Diamètre : 7,7 cm