Tabatière ronde en écaille cerclée dorée... - Lot 105 - Magnin Wedry

Lot 105
Estimation :
200 - 400 EUR
Tabatière ronde en écaille cerclée dorée ornée d une miniature polychrome sur ivoire cerclé or représentant l envol de la montgolfière au château de la Muette en 1783. Porte une signature H. Desrais. Dans le goût du XVIIIe siècle, XIXe siècle. Diamètre : 6,6 cm