Tabatière ronde en ivoire mouluré, ornée... - Lot 103 - Magnin Wedry

Lot 103
Estimation :
200 - 400 EUR
Tabatière ronde en ivoire mouluré, ornée d une miniature polychrome représentant l envol d une montgolfière audessus d un port. Signée Guérin. Dans le goût du XVIIIe, XIXe siècle. Diamètre : 6,5 cm