Chris en croix, en ivoire finement sculpté.... - Lot 190 - Magnin Wedry

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Chris en croix, en ivoire finement sculpté. Il est représenté la tête légèrement penchée sur l'épaule droite. Le périzonium soutenu par une cordelette. Cadre en bois sculpté et doré à décor ajouré de rinceaux. XVIIIe siècle. Hauteur : 69 cm - Largeur : 36 cm