Table Louis XIV en bois noirci à plateau... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Table Louis XIV en bois noirci à plateau richement décoré d'une marqueterie géométrique composée d'écailles, de filets d'ivoire et de bois noirci. Fin du XVIIe siècle. Elle repose sur quatre pieds colonnes torsadées réunis par une entretoise en H. XIXe siècle. Hauteur: 82 cm Largeur: 140 cm Profondeur: 90 cm