Commode à façade légèrement galbée en placage... - Lot 192 - Magnin Wedry

Lot 192
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 300EUR
Commode à façade légèrement galbée en placage de palissandre ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre rouge veiné gris. Estampillée Charles CHEVALLIER. Époque Régence. Hauteur: 70 cm - Longueur: 128 cm Profondeur: 65 cm Charles Chevallier (1700-1771) dit Le Jeune, reçu maître avant 1738.