Bureau plat à caissons de forme rectangulaire,... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 600EUR
Bureau plat à caissons de forme rectangulaire, en placage d'acajou à cinq tiroirs sur deux rangs et deux tirettes latérales. Il repose sur huit pieds et montants cannelés. ornementation de bronze doré Plateau tendu d'un cuir. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. (Restaurations et transformations). Hauteur: 76 cm - Longueur: 173 cm Profondeur: 83,5 cm