Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 59
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 16 500EUR
Moïse KISLING (1891-1953)
Petite tête, circa 1925 Huile sur toile, signée en haut à gauche. 23 x 23 cm Bibliographie: J. Kisling, Kisling, 1971, Vol. I, n° 64 p. 155. Sera inclus dans le volume IV et additifs aux tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc ottavi.