Lot n° 227
Estimation :
80 - 100
Result
: 63EUR
Salière
en porcelaine blanche de forme ronde,... - Lot 227 - Magnin Wedry
Salière
en porcelaine blanche de forme ronde, munie
d’une élégante prise sur le dessus, reposant sur
trois pieds boules. Usures.
Travail probablement polonais, possiblement de la manufacture
ésienne C. Tielsch & Co, fin du XIX° siècle (marque AP avec une aigle en bleu sous couverte).
H. 7 x D. 8 cm.
???????.