D[ELANDIN]E (?) J

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
D[ELANDIN]E (?) J
Révolution française de 1789? Paris, Belin, 1792; in-8, basane racinée de l?époque, dos lisse orné. Édition originale d?un ouvrage apparemment rare.? Joint: THOUVET Jacques-Guillaume. Abrégé des révolutions de l?ancien gouvernement français. Paris, Lheureux; Ladrange, 1820; in-8, basane racinée de l?époque, dos lisse orné de motifs dorés avec monogramme MF en pied.? Ouvrage vu comme un modèle d?analyse.