Paire de flambeaux et leur bobèche en argent,... - Lot 43 - Magnin Wedry

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Paire de flambeaux et leur bobèche en argent, la base ronde à filets et frise de feuillage, la cuvette et le fût tronconique à canaux, le binet de forme balustre. Poinçon du Maître orfèvre Jean-Pierre Martial Rigeasse, Noyon, 1786. Hauteur: 23 cm -Poids: 1 070 g Accidents, repolis. Nous remercions madame Martine Plouvier pour son aide, son ouvrage sur les orfèvres de Picardie est en cours de préparation