Deux lambrequins taillés dans un panneau... - Lot 16 - Magnin Wedry

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Deux lambrequins taillés dans un panneau au point majolique, Italie, XVIIe siècle, fond de soie crème, décor brodé en soie polychrome d'oiseaux dans des rinceaux feuillagés et fleuris, chimères aux écoinçons. 0,94 x 1,01 m & 0,90 x 1,02 m