GAXOTTE Pierre

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
GAXOTTE Pierre
Histoire de l'Allemagne. Paris, Flammarion, 1963; 2 tomes reliés en 3 vol. in-12, reliures de l'époque demi-maroquin à bande marron, dos à deux doubles-nerfs fins, filets à froid, têtes dorées, plats de papier rouge, couvertures et dos ([Roger] Devauchelle). Édition originale.- Un des 150 exemplaires du tirage de tête sur papier vélin d'Arches. FINES ET PARFAITES RELIURES DE ROGER DEVAUCHELLE.