BARBIER George.

Lot 19
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 60EUR
BARBIER George.
ASSOCIATION DES COURRIÉRISTES LITTÉRAIRES des journaux quotidiens. L'Ami du Lettré pour 1924. Paris, G. Crès & Cie, 1924; petit in-4 broché, couverture illustrée. EAU-FORTE ORIGINALE EN COULEURS DE GEORGE BARBIER EN FRONTISPICE, et 23 compositions gravées sur bois de Mathurin Méheut, Gus Bofa, Pierre Falké, Carlègle, Soulas, etc. Textes: André Salmon, Alfred Jarry, Pierre Mac Orlan, etc. Papier vélin de Rives réimposé. Couverture de Louis Jou illustrée en noir et rouge.