Djambia, poignée en cuivre doré repoussé... - Lot 348 - Magnin Wedry

Lot 348
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Result : 1 300EUR
Djambia, poignée en cuivre doré repoussé à décor feuillagé et cristal de roche. Fourreau en bois recouvert de tissu vert (accident) avec garnitures en métal doré repoussé à décor d'entrelacs et de fleurs. Art indien, fait pour le marché moyenoriental. Long.: 33 cm