TSHOKWE / LWENA. (Congo/Angola). Ancien sceptre... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
400 - 800 EUR
TSHOKWE / LWENA. (Congo/Angola). Ancien sceptre au sommet sculpté d'un buste féminin aux mains reposant sur l'abdomen et à belle coiffure classique, de style classique. Bois à patine brune. Haut.: 88 cm