Russia seu Moscovia itemque tartaria: Commentario... - Lot 397 - Magnin Wedry

Lot 397
Estimation :
600 - 700 EUR
Russia seu Moscovia itemque tartaria: Commentario topo: graphico atque politico illustratae. Lugd. Batavorum Ex officina Elzeviriana Anno MDCXXX cum privilegio. Leyde, Elzevier 1630. 11,2 x 6 cm. 327 p., 9 p non numérotées. Index. En latin. Ce livre est présenté dans une reliure métallique du XIXe siècle. Les plats comportent chacun une plaque d'argent gravée, enchâssée dans un cadre de laiton. Ex-libris armorié de Nathaniel V. Lenehan (1877 -?, solicitor en 1901). D'une famille irlandaise ancienne