Philippe de Ségur - Napoléon 1812-1912. Paris,... - Lot 329 - Magnin Wedry

Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Philippe de Ségur - Napoléon 1812-1912. Paris, 1 vol. in-folio, 140 pages, 54 planches hors-texte contrecollées sous serpente (51 en couleurs et 3 double ton) de Charlet, Dezarno, Doou, Gerard, Guesse, Yvon, Kivchenko, Kossak, Kotzebou, Krassovski, Kruger, Matvieff, Maurin, Prianichnikoff, Scheffer, Tchoukine, Tropinine, Verestchaguine. Ernest Flammarion - sans date (1912) - Fort in-4, 27,2 x 37,3 cm, relié