Le régiment des cosaques de l'Empereur pendant... - Lot 322 - Magnin Wedry

Lot 322
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Le régiment des cosaques de l'Empereur pendant la révolution et la Guerre Civile. 1917-1920. I.N. Opritz. L'histoire du régiment pendant ces années tragiques, écrite par un de ses commandants. Publié en 1939 à Paris, librairie Sialski, 400 exemplaires. 366 pages, Cartes et illustrations. Exemplaire numéroté ayant appartenu au général Pozdnychev. Reliure d'amateur, couverture d'origine préservée (coupée). 22,5 x 18 cm