Lot de 3 objets de l'époque de l'alliance... - Lot 114 - Magnin Wedry

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Lot de 3 objets de l'époque de l'alliance franco-russe. - Porte allumettes avec l'empereur Alexandre III. Vers 1890. Biscuit partiellement polychrome. Restauration et petits manques. Haut. 13,5 cm. B.E. - Buste de l'empereur Nicolas II. Vers 1900. Métal. Marqué: «V. Leveque». Haut. 13 cm. B.E. - Drapeau des visites impériales. (1896-1901) Mi-parti jaune avec l'aigle impériale et aux 3 couleurs françaises. 0,74 x 1 m. Quelques petits trous sinon B.E