Tasse en porcelaine blanche de la fabrique... - Lot 103 - Magnin Wedry

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse en porcelaine blanche de la fabrique de Trekhovy et Kisselev. Entre 1832 et 1852, district de Bronnitsk, gouvernement de Moscou. Tasse en porcelaine blanche à décors de fleurs polychrome et d'arabesques dorées. Hauteur: 6.5 cm