Lot de trois jetons différents du couronnement... - Lot 83 - Magnin Wedry

Lot 83
Estimation :
140 - 180 EUR
Lot de trois jetons différents du couronnement d'Alexandre III. 15 mai 1883 à Moscou. Un en argent (poids brut 15,8 g.) et deux en bronze argenté dont un ne gard que des traces de son argenture. Monogrammes et inscriptions différents. 25,5-26 mm. B.E