Grande tapisserie des Flandres à décor de... - Lot 265 - Magnin Wedry

Lot 265
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 200EUR
Grande tapisserie des Flandres à décor de scènes de Cour dans un paysage de château; jeux nautiques, chasses, concerts; la bordure à figures allégoriques et vases de fleurs. Fin du XVIIe siècle. Rétrécie, bordure adaptée. Environ: 320 x 530 cm