Deux tasses et leurs sous tasses en porcelaine... - Lot 250 - Magnin Wedry

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Deux tasses et leurs sous tasses en porcelaine polychrome à décor dans des réserves du monogramme de Louis-Philippe entouré d'amours, l'une à fond turquoise, l'autre à fond rose. Marquées au revers Château des Tuileries. Sèvres, Louis-Philippe, 1846. Accidents et restaurations. Hauteurs: 6 cm