Commode en placage de bois de violette, la... - Lot 238 - Magnin Wedry

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
Commode en placage de bois de violette, la façade galbée ouvrant à deux tiroirs et reposant sur de petits pieds cambré; dessus de marbre rouge griotte. Estampille d'Adrien Moreau, ébéniste reçu Maître en 1750. Époque Louis XV. Ornementation de bronzes dorés (rapportée) Hauteur: 93 cm - Largeur: 82 cm - Profondeur: 48 cm