Suite de six chaises en hêtre mouluré, l'assise... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Suite de six chaises en hêtre mouluré, l'assise basse et le dossier en cabriolet; reposant sur des pieds cambrés (peintes à l'origine). Estampille de Jacques Pierre Letellier (difficilement lisible), menuisier reçu Maître en 1747. Époque Louis XV (restaurations). Hauteur: 83 cm - Largeur: 56 cm