Commode en bois peint, doré et sculpté, la... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 800EUR
Commode en bois peint, doré et sculpté, la façade mouvementée à réserves verte sur fond bleu ouvrant à deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés; boutons et anneaux de bronze doré; dessus de marbre Sarrancolin (réparé). Travail vénitien du milieu du XVIIIe siècle (éclats). Hauteur: 90 cm - Largeur: 77 cm - Profondeur: 52 cm