Rare paire de fauteuils à dossier plat en... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 900EUR
Rare paire de fauteuils à dossier plat en noyer sculpté relaqué crème et polychrome à décor de fleurettes et de feuillages. Les supports d'accotoirs à ombilics. Bras et pieds cambrés. Estampille de TILLIARD. Époque Louis XV. Quelques accidents, restaurations et usures d'usages. Garniture de velours vert. Hauteur hors tout: 102 cm - Largeur: 68 cm Profondeur hors tout: 75 cm Cassure à un assemblage, quelques piqûres