Bol à bord légèrement évasé et côtelé en... - Lot 192 - Magnin Wedry

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Bol à bord légèrement évasé et côtelé en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de pivoines et pruniers en fleur, l'intérieur orné d'un rocher percé et orné de pivoines et oiseaux (restaurations au bord). Chine, époque Kangxi. Diamètre: 21 cm