Porte-pinceaux en porcelaine décorée en émaux... - Lot 191 - Magnin Wedry

Lot 191
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 13 000EUR
Porte-pinceaux en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de lettrés à table accompagnés de leurs serviteurs (légers sauts d'émail). Chine, époque Kangxi. Hauteur: 14 cm