Timbale tulipe en argent uni, posant sur... - Lot 186 - Magnin Wedry

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 190EUR
Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulure de godrons, gravée sous la bordure M. GOTTPL.F DE LATTRENT, Leleut.C DEVRES. Poinçon du Maître orfèvre André Jacques Fournier. Tours, 1780 (insculpée postérieurement des poinçons de titre et garantie 1798-1809). Restaurations. Hauteur: 9,2 cm - Poids: 130 g