Verseuse en argent à panse renflée à décor... - Lot 175 - Magnin Wedry

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
Verseuse en argent à panse renflée à décor de frise de perles, feuilles d'eau, bec verseur en forme de tête de lion, manche en bois noirci. Repoli. Poinçon Vieillard (1819-1838). Travail du Maître Orfèvre Étienne Auguste COURTOIS, première moitié du XIXe siècle. Poids brut: 523 g