Confiturier couvert en vermeil, à décor de... - Lot 173 - Magnin Wedry

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 480EUR
Confiturier couvert en vermeil, à décor de frises de palmettes, piétement tripode orné de sphinges ailées, terminées par des pieds griffe réunis par une entretoise reposant sur des pieds boule. Manque l'intérieur et les cuillers Poinçon 1er coq (1798-1809). Poids: 408 g